Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
19.04.2024, Пятница
Главная » 2018 » Март » 26
В целях развития системы патриотического воспитания в ДОУ, формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности и во исполнения приказа № 26 от 19.01.2018, с 23 января с 23 января по 23 февраля 2018 года в детском саду прошел месячник военно – патриотической работы. В рамках месячника был составлен план работы с дошкольниками и родителями воспитанников.
План мероприятий предусматривал решение следующих целей и задач:
Цель: развитие и укрепление основ военно-патриотического воспитания дошкольников, формирования патриотических чувств у детей в процессе воспитания нравственных ценностей.
 Повысить образовательные, профессиональные, теоретические и практические знания педагогов по проблеме нравственно-патриотического воспитания дошкольников;
 Формировать представление у детей о профе ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Тополек | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Уже стало традицией к празднику «День Защитника Отечества» проводить спортивное развлечение «Зарничка» между детскими садами. В этом году это мероприятие прошло на базе детского сада «Мечта». В «Зарничке» принимали команды из трех детских садов: «Мечта», «Сказка» и «Тополёк». У детей все было как у настоящих бойцов: построение, девиз для своего рода войск, флаг, эмблемы и погоны. После построения каждая команда отправилась на выполнение заданий, согласно выданному маршрутному листу. Детям как настоящим военным пришлось преодолевать полосу препятствий, разминировать минное поле, ответить на вопросы, отгадывать загадки. Особенно детям понравилось быть стрелками и стрелять по мишеням. Пройдя все этапы они нашли секретный пакет и получили свои заслуженные награды. Всю о ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: Тополек | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Зарница - это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия. В игре приняли участия подготовительная и старшая группа. Дети состязались в быстроте движения, ловкости, меткости. В «Зарнице» приняли участия команды пограничников и моряков из каждой группы были представлены капитаны, которые представляли свои команды. На площади генерал объявил, что перед юными бойцами стоит важная задача: необходимо найти пакеты с документами, которые пропали из генерального штаба. Весело прошли интересные, разнообразные спортивные эстафеты «Попади в танк», «Полоса ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Тополек | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Масленица -это праздник прощания с зимой и встреча весны.Каждый год в нашем детсаду этот праздник ждут с как особый..Празднование Масленицы было организованона улице, где звучала задорная, плясовая музыка. О начале гулянья объявил веселый, румяный Скоморох и пригласил всех на Масленицу. Программа масленичных гуляний получилась очень веселой.Деткам повязали расписные платки, одели маски любимых сказочных персонажей, от чего они пришли в неописуемый восторг. Дети читали заклички, водили хороводы, играли в подвижные игры. К деткам на Масленицу пришла всеми любимая Баба Яга, которая под звуки русской музыки устроила для всех ребят соревнования. Было очень весело. В конце праздника к детям в гости пришла Весна, которая угостила всех вкусными, ароматными блинами. Кульминацией праздника стало долгожданное сжигание со ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Тополек | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

21 февраля, в рамках месячника военно-патриотической работы, в детском саду «Тополёк» прошёл конкурс чтецов «Будем Родине служить!», посвященный Дню Защитников Отечества. Организатор конкурса учитель-логопед, Тевекова Н. А. Проведение дошкольного конкурса чтецов должно способствовать: - воспитанию у детей чувства гордости за Российскую армию, вызывать желание быть похожими на сильных, смелых воинов, дружелюбие; - выявлению и пропаганде юных дарований и талантов в художественном чтении; - пропаганде поэтического художественного слова; - расширение творческих контактов между детьми; - создание условий для эстетичного воспитания дошкольников. Дети показывали своё мастерство выразительного чтения стихов в трёх возрастных номинациях: средняя, старшая и подготовительная группа. Всего в конкурсе приняли участие 16 дошкольников. Элементы музыкального сопровождения, (песни в исполнении детей д\сада) показ слайдов различных родов войск и военной техники придали кон ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Тополек | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)