Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
29.03.2024, Пятница
Главная » 2018 » Май » 29 » День семьи.
16:00
День семьи.
«Семья талантами полна»…
Под таким девизом в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, которое отмечается 15 мая. В нашем детском саду стало традицией отмечать этот праздник, и этот год не стал исключением. Открыли праздничное мероприятие дети старшей группы, которые поприветствовали участников и гостей красивыми стихами и песней о семье.
В конкурсной программе принимали участие 5 семей от каждой возрастной группы. Это семья Маслюженко, Большаковых, Марениновых, Кубриных и Власовых.
Первый конкурс «Визитная карточка». Участники рассказали о себе, о своих увлечениях, о совместном отдыхе и семейных традициях.
Во втором конкурсе «Семья талантами полна» участники показали и рассказали о своих любимых занятиях. Мы узнали, что наши участники активно занимаются спортом, любят петь, путешествовать, вышивать и даже создавать мультфильмы.
Для каждого из нас семья, это, прежде всего родной дом, в который мы спешим после работы, в котором нас ждут наши самые близкие люди. Третий конкурс так и назывался «Дом моей мечты». Участникам было предложено нарисовать дом, о котором они мечтают и немного рассказать об этом. Созданные «проекты» получились у всех разными. Кто - то, нарисовал многоэтажный большой дом, в котором будет всегда много родных, друзей и знакомых. А кто - то, изобразил небольшой, но уютный и комфортный дом с садом.
В заключительном конкурсе «Домашнее задание», участники вынесли на суд зрителей и жюри свои любимые кулинарные блюда семьи. Нужно отметить, что все блюда были эстетично оформлены, красивы на вид, а главное очень полезны и вкусны.
В конце жюри подвело итоги мероприятия. Каждая семья получила грамоты и памятные призы. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке. Мы благодарим все семьи за этот праздник, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Муз. руководитель: Рычкова Н.Н.
Просмотров: 267 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: