Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
19.04.2024, Пятница
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » «Совершенствование методов и приёмов по развитию речевой активности детей»
13:20
«Совершенствование методов и приёмов по развитию речевой активности детей»
 
26 октября на базе детского сада «Мечта» прошло первое, в этом учебном году, заседание районного методического объединения воспитателей ДОУ.
Заседание прошло под общей темой: «Совершенствование методов и приёмов по развитию речевой активности детей», на котором воспитатели города и района делились своим опытом работы.
Воспитатель нашего детского сада, Городищева Людмила Анатольевна, подготовила презентацию и сообщение из опыта работы на тему: «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста в различных видах деятельности».
- Все воспитатели со мной согласятся, что в этой возрастной группе приходится говорить с утра и до прихода родителей. И чтобы эти беседы с детьми были более интересны и познавательны, я изготавливаю различные атрибуты к потешками. Моему веселому колобку дети с удовольствием поют и рассказывают знакомые потешки. Много различных экологических игр сделаны моими руками. Это дает детям больше возможности познавать окружающий мир. Мы вместе с детьми исследуем и творим своими руками, а значит, развиваем речь. Уголки ряжанья являются замечательным стимулом развития речи. Конечно к концу рабочего дня мои голосовые связки значительно устают, но как приятно слышать песенку колобка из уст моих малышей.
Городищева Л.А. воспитатель
Просмотров: 339 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: