Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
19.04.2024, Пятница
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » День Нептуна в Топольке
14:35
День Нептуна в Топольке
С 22 по 26 июля в детском саду проходила неделя воды.

Ребята отгадывали загадки, рисовали морских обитателей. Еще мы проводили опыты с песком и водой, строили необычные фигуры из песка.

Все группы смотрели мультфильм «Русалочка», в конце просмотра у детей было отличное настроение.

В середине недели был день мыльных пузырей, ребята принесли в детский сад мыльные пузыри. Ребята бегали, играли, резвились. Всем было весело, задорно, радостно.

Итоговым мероприятием был праздник «Нептун». К ребятам приплыл из далеких стран капитан Врунгель, позвал морского царя Нептуна. Дети и морской владыка пригласили в гости сказку. На праздник к ребятам приходила черепаха тортила, она предложила ребяткам поучаствовать в конкурсе «Золотой ключик», где участники должны были добежать до бассейна оббежать его и вернуться назад. Еще в сказке ребята встретили старика из сказки о рыбаке и рыбке, он предложил ребятам конкурс «Золотая рыбка».

После рыбака к ребятам в гости пришел Емеля, он же предложил поиграть в игру-конкурс под названием «По щучьему велению», где ребята подбегали к бассейну набирали воды маленьким ведерком и переливали в большое ведро. Еще к ребятам в гости пришел и дуремар, он же в свою очередь тоже предложил деткам поучаствовать в его конкурсе «Сачок», по правилам ребята должны были выловить из бассейна все мячи с помощью сачка.

В конце мероприятия в гости еще прискакала лягушка-царевна и приплыла на кувшинке дюймовочка. Они так же поиграли с детьми в различные конкурсы и игры. Нептун очень был доволен детьми и праздником, и в знак своей доброты и любви к детям, он приказал купать всех без исключения в речках, морях и прочих водоемах. После праздника дети бегали, резвились, купались в бассейне, стреляли из водных пистолетов, поливались из ведерок и веселились. Мы все покидали праздник счастливые, мокрые и веселые.



Просмотров: 744 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: