Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
29.03.2024, Пятница
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » День семьи 2013
14:50
День семьи 2013
Самое дорогое, самое важное, самое близкое, что есть у нас – это наша семья.

Что можем мы без семьи? Мы одиноки, и жизнь кажется пустой и ненужной. Когда некого любить, то сердце не живёт, а душа не знает покоя. Семья начинается с детства.

Самое дорогое, самое ценное, что есть у каждого человека, это его родня, люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, направят в нужную сторону. Всегда рядом с нами мама и папа, бабушка и дедушка, старший брат и сестра. Без родной, близкой души человек одинок, и всегда стремится отыскать эту родную душу, создать семью.

15 мая - День семьи. В нашем детском саду стало традицией в этот день приглашать в гости самых дорогих людей – мам и пап, бабушек и дедушек, сестренок и братишек. Специально для них была приготовлена концертная программа с участием детей всех возрастных групп. Итак, гости готовы, и начинают концерт словами приветствия дети старшей группы. Звучат красивые стихи о семье и любви, о маме и папе.

После этого в зал заходят самые маленькие воспитанники детсада - дети 1 мл.группы. Еще робкие и не смелые, но их заводной танец «Зайчиков» не оставил равнодушным никого.

Дети 2 младшей группы прочитали стихи и исполнили «Песенку про папу», а воспитанница этой же группы Вика Майорова подарила всем красивую песенку «Раз, ладошка».

Дети средней группы показали гостям свою театральную постановку «Как медведь к зиме готовился», а дети старшей группы - сказку «Заячья избушка».

О семье сложено много пословиц и поговорок. Родителям было предложено вспомнить и назвать некоторые из них. – Гость на пороге – счастье в … (доме). 
– Дом без хозяйки … (сиротка). 
– Дом вести … (не бородой трясти). 
– Яблоко от яблони … (не далеко падает). 
– Чем богаты, … (тем и рады). 
– В гостях хорошо, … (а дома лучше).
Нужно отметить, что активных было много, а это значит, что наши родители ценят, уважают и любят свои семьи.

Закончился концерт пожеланием мира и добра в каждой из семей. Мы очень рады видеть вас в нашем детском саду, без вас, уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, наша работа была бы не оцененной до конца. Спасибо за понимание и отзывчивость!


Муз.руководитель дсада «Тополек» Рычкова Н.Н


Просмотров: 434 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: