Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
26.04.2024, Пятница
Главная » 2014 » Март » 24 » Конкурс «Детская игрушка в разных народов мира».
16:28
Конкурс «Детская игрушка в разных народов мира».

С 24 по 28  февраля 2014 в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Детская игрушка в разных народов мира мира». 

Целью конкурса было привлечение внимания родителей к значению игрушки в развитии ребенка и обогащение личного опыта взаимодействия игрушкой, через совместное творчество родителей и детей.  Основной задачей являлось обогащение  кругозора детей, посредством расширения представлений об истории возникновения детских игрушек и их разнообразия. 

В конкурсе приняли активное участие педагоги, дети и родители всех возрастных групп, более двадцати человек. Все игрушки были разнообразны, много изготовлено из натуральных, экологически чистых материалов (ткань, шерсть, нитки, глина, дерево, бумага, соленое тесто и т.д.), а также куклы одетые в национальные костюмы. Такие как татарские, башкирские, русский народный, казахский, кукла – индианка,  и много других  нарядных, красивых кукол.


Многие дети смогли интересно рассказать об истории возникновения игрушек и традициях их использования. 

Мы благодарим всех участников конкурса и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество.Выставка игрушек была оформлена к 8 марта в зале, где все желающие смогли  ей полюбоваться.  Все участники были награждены благодарственными  грамотами. 


Просмотров: 588 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: