Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
29.03.2024, Пятница
Главная » 2014 » Март » 24 » Неделя педмастерства
16:31
Неделя педмастерства
Конкурс «Неделя педагогического мастерства - 2014» проходил с 11 по 14 марта 2014 г.
В конкурсе приняли участие 7 педагогов. В рамках работы недели педмастерства  прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности в детском саду, ДОД кружка «Завалинка», «Островок безопасности»,  заседание клуба для родителей «Радуга талантов», презентации опыта работы по проектной деятельности. Целью конкурса стало выявление, поддержка   и   развитие      педагогического   опыта   и   инициатив   в   области дошкольного образования. Выявление инновационного опыта, выявление и поощрение творчески работающих педагогов,   содействие   развитию   творческого   потенциала   педагогов  ДОУ, расширение диапазона профессионального общения, деловых и творческих контактов с коллегами, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми по самообразованию.
В целом отмечен рост профессионализма педагогов ДОУ. Все участники представили  методические разработки по темам самообразования, в которых было освещено содержание образовательной деятельности в соответствии с выбранной темой. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.
 Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали  педагоги Городищева Л.А. воспитатель 2 млад.гр., Тевекова Н.А. учитель –логопед, Ведерникова И.В. восп-ль подг. гр.
Восп-ль средней группы Акулова Т.А. поделилась опытом работы проектной деятельности, Рычкова Н.Н. муз.рук-ль пригласила всех на заседание клуба для родителей «Радуга талантов». По итогам недели педмастерства  победителем стала  Городищева Л.А. воспитатель 2 мл.гр. Все участники награждены грамотами и памятными сувенирами.

Просмотров: 1800 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: