Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
26.04.2024, Пятница
Главная » 2014 » Январь » 19 » Новый год в детском саду
16:26
Новый год в детском саду
В подготовительной группе 25 декабря 2013 г.  прошёл новогодний утренник «Чудище – снежище».
Праздничная атмосфера сказочного леса, нарядная живая ёлочка порадовали не только детей, но и всех, кто посетил наш праздник! Детки в предвкушении праздника пришли на представление нарядные, весёлые. И их надежды оправдались. 
Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Мачеху (Ведерникова И.В.), Марфушечку (Стукова Е.А.), Чудище-Снежище (Латышева Л.В.) Настеньку и Снегурочку (Городищева Л.А.).  А роль Деда Мороза сыграл юный артист Ефимов Дима (брат Ефимовой Алёны). 
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, где они смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, чтением новогодних стихов. В конце представления все ребята сфотографировались с персонажами, и получили вкусные подарки.
Антропова О.Ю.

В средней группе Новогодний праздник в этом году прошёл необычно. В представлении  под сказочным названием    «Чудеса в решете»   участвовали не только воспитатели д/сада, но и родители. Роль строгой и суровой Зимы  сыграла мама Серёжи Давыдова Наталья Сергеевна. Роль трудолюбивой бабушки досталась маме Вани Шалухина Татьяне Николаевне. Роль хитрой плутовки лисы сыграла Ирина Олеговна Межина, а глупого волка изобразила Любовь Викторовна Кочегарова.                      
А какой же Новый год без Деда Мороза! Его сыграл папа Артёма Мокина Владимир Николаевич.                                     
Все участники представления активно ходили на репетиции, учили слова, готовили костюмы. Герои сказки играли как настоящие артисты театра. Они показали своё актёрское мастерство, проявили творческие способности, артистизм, выразительность.
Праздник удался на славу. Дети с восторгом и восхищением встречали каждого героя представления. Они играли с ними, шутили, пели песни, водили хороводы, отгадывали загадки, читали стихи.  А когда появился Дед Мороз, радости детей не было предела. Ведь он был такой приветливый, озорной, добрый и весёлый. Конечно, с таким Дедом Морозом  все ребята захотели  поиграть, поплясать и стишок рассказать. Закончился сказочный вечер фотографией на память под ёлочкой со всеми героями сказки, подарками и чаепитием. Было очень весело. 
Шаравина А.Ю.
Просмотров: 528 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: