Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
24.04.2024, Среда
Главная » 2014 » Апрель » 27 » Педагогический совет в ДОУ
21:38
Педагогический совет в ДОУ

16 марта в детском саду прошел педагогический совет на тему
«Работа с детьми в ДОУ по формированию знаний ОБЖ»
Целью данного мероприятия явилось совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности.
Задачи:
Организовать умственную деятельность педагогов, направленную на поиск новых идей, путей, видов деятельности для решения проблемы педагогического совета.
Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов.
Педагоги  поделились  своими наработками по данной теме.
Воспитатель 2 младшей группы Городищева Л.А. очень подробно рассказала о работе кружка «Островок безопасности», поделилась формами и методами работы с детьми, а также представила фотоотчёт о проделанной работе.
Воспитатель Стукова Е.А. рассказала об использовании игровых проектов в работе с детьми по формированию ОБЖ,  подготовила в виде презентации проект « ,
Муз. рук-ль Рычкова Н.Н. рассказала  о значении  театрализованной деятельности в работе с детьми по формированию ОБЖ.
Завершился педсовет игрой «Что? Где? Когда?», где педагоги в непринужденной обстановке смогли ответить на разные вопросы о направлениях, формах и содержании работы с детьми по ОБЖ.
Было вынесено решение педсовета:
- Продолжать работу с детьми по формированию ОБЖ, внедрять новые технологии в организацию образовательного процесса. Применять в работе с детьми ситуативно-иммитационное моделирование.
- Пополнять предметно-пространственную среду в группах атрибутами сюжетно-ролевых игр, демонстрационным материалом, дидактическими пособиями по данной теме.
- В планировании работы с родителями включать досуговые мероприятия по ОБЖ.

Ст. восп-ль: Ионина Л.А.

Просмотров: 1404 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: