Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
29.03.2024, Пятница
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Поход в осенний лес
10:48
Поход в осенний лес

Поход в осенний лес.

    В нашем  детском саду,  уже на протяжении нескольких лет, есть добрая и очень полезная традиция. Каждую осень,  в тёплый денёк мы с детьми старшей и подготовительной группы ходим в поход. Путешествия однозначно приносят детям пользу. Поход с детьми это  укрепление здоровья, и физических сил, обогащение новыми впечатлениями, формирование умения видеть и беречь красоту окружающего мира, воспитание доброты и отзывчивости, что в совокупности доставляет детям много радости. Вот и в этом году мы с детьми не стали изменять традиции.
  Подготовка началась  заранее, педагоги с детьми провели беседы о правилах поведения  во время похода, рассказали,  как  правильно собрать личное снаряжение, подготовили спортивный инвентарь, продумали маршрут и игры во время похода.
  И вот, наконец,  настал долгожданный день, дети и взрослые с рюкзаками на плечах отправились по намеченному маршруту. По ходу движения,  дети  с удовольствием преодолевали естественные препятствия, крутой спуск по узкой тропинке,  прыжки с кочки на кочку, крутой подъём по узкой тропинке (дети перешагивали через корни деревьев, кустарников), а ещё подбадривали себя веселыми речевками. 
 Расположившись на понравившейся поляне, взрослые стали накрывать на «столы», а  дети вместе с инструктором по физо с удовольствием играли в спортивные состязания: «Кто самый меткий?», «Ловкий турист», «Передай мяч», а также  игры – эстафеты: «Переправа»,  «Преодолей препятствие», «Болото». С удовольствие поиграли в футбол, волейбол  и подвижные игры.
  Воспитатели не забывали обращать внимание детей на красоту природы родного края, вспомнили стихи об этом прекрасном времени года. Ну а какой же поход без костра. Поощрительный приз для наших малышей,  это «с пылу, с жару» горячие, поджаристые печенки,  с ароматным вкусным горячим чаем. В детский сад возвращались немного уставшие,  но с огромным зарядом бодрости и впечатлений, которыми еще не один день делились  друг с другом и родителями..
Ст. вос-ль: Ионина Л.А. 

 

Просмотров: 754 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: