Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
28.03.2024, Четверг
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » «Пусть всегда будет МАМА!»
16:57
«Пусть всегда будет МАМА!»

Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек. В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери постепенно занимает важное место среди прочих праздников в детском саду. В связи с этим в детском саду, был проведен целый комплекс мероприятий. В нашем детском саду прошел конкурс стенгазет, среди групп, посвященный самому главному человеку на Земле - МАМЕ! Назывался он «Пусть всегда будет МАМА!»

Цели и задачи конкурса:

• Поддерживать творческую активность педагогов;

• Предоставить педагогам интересную возможность в соревновательной форме продемонстрировать свои творческие способности;

• Приобщить детей к творчеству;

• Воспитывать чувства любви и уважения к матери;

В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп. Все группы очень ответственно подошли к конкурсу. Особое творчество и фантазию проявили воспитатели и дети подготовительной группы, дети работали с большим интересом и вдохновением, очень старались сделать сюрприз для мам, и у них это удалось!!! Все педагоги и мамы оценили творчество своих детей. В оформлении газет педагоги использовали фотографии мам и детей , рисунки, аппликацию, стихи, пословицы и т.д.

По решению жюри газета детей и педагогов 1 младшей группы, была отправлена на районный конкурс стенгазет. Педагоги Хлопова Е.В. и Король О.А. стали победителями районного конкурса и получили грамоту.

Благодарим всех педагогов за участие в конкурсе и поздравляем победителей !

Ионина Л.А. старший воспитатель

1 младшая группа.

2 младшая группа.

Средняя группа

Старшая группа.

Подготовительная группа.

 

Просмотров: 257 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: