Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
29.03.2024, Пятница
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Слет юных туристов
06:18
Слет юных туристов
Уже третий год в нашем детском саду проходит «Слет юных туристов» с участием родителей. Праздник долгожданный, многообещающий, интересный не только для детей, но и для взрослых.

Готовимся мы к нему всегда заранее: приносим палатки, собираем походные рюкзаки, в которых все для пикника на природе, рисуем плакаты на тему: "Мы туристы", готовим разнообразные конкурсы для ребят, чтобы путь к полянке, к месту привала, был трудным, тернистым. Также есть конкурсы для проявления творческих способностей ребят (музыкальных, танцевальных, хореографических и театральных). 

В празднике участие принимают родители – сказочные герои (мама Вики К., мама Миши Т., мама Димы М. и тетя Маши Д.)  На протяжении всего похода играют с детьми, помогают преодолеть разные препятствия и участвуют в конкурсе  на лучшее благоустройство  места привала.

И в этом году праздник удался, песни, танцы, игры, спортивные состязания – было все. Много грамот:  «Лучший стрелок», «Лучший следопыт», «Острый глаз», «Лучшая медсестра», «Самый мудрый», «Самый быстрый», «Лучший плакат». Ведерникова И.В. ведущий праздника постаралась,  чтобы после праздника у всех осталось хорошее настроение и памятный приз (эмблема «Юный турист»).






Просмотров: 676 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: