Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
25.04.2024, Четверг
Главная » 2014 » Январь » 19 » Смотр-конкурс Русские шашки
16:04
Смотр-конкурс Русские шашки
Турнир «Русские шашки»
С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации игры в «Шашки» среди детей дошкольного возраста мы организовали в нашей группе турнир «Русские шашки».  Началу турнира предшествовала большая предварительная работа.
Сначала был выявлен уровень владения детьми навыками игры. Хорошо умели играть в шашки 6 детей из 22. 
Затем родителям было предложено домашнее задание – приобрести каждому ребёнку комплект шашек и познакомить детей с этой интересной игрой. 
Потом в группе на магнитной доске с помощью демонстрационных шашек  объяснили детям основные правила игры.
На протяжении месяца ежедневно дети были увлечены игрой в шашки. Они играли друг с другом, приглашали поиграть всех взрослых, кто заходил в гости в нашу группу. Мы  даже использовали сеанс одновременной игры на двух досках.
Когда все дети овладели необходимыми знаниями и умениями игры в шашки, то было решено провести соревнования. На них были приглашены родители, старшие братья и сёстры, администрация детского сада. 
И вот наступил этот долгожданный праздник. Вечером в четыре часа был дан старт  шашечному турниру. Он прошёл в три тура.
В первом туре дети играли в парах: мальчики с мальчиками, девочки с девочками.
Во второй тур вышли те, кто победил в первом туре.
В третьем туре играли взрослые и дети.
В ходе напряжённой и упорной борьбы абсолютными чемпионами стали: Кобяков Владислав, Коновалов Андрей, Табуркина Анастасия, Тебенёв Степан, Чащина Алеся. Победителями признаны также Арутюнян Карен, Бутолина Алина, Коновалов Дмитрий, Череваткина Диана. 
Все остальные участники получили призы и грамоты за активное участие в турнире. Завершился праздник  дружеским чаепитием с конфетами и сладостями.

Просмотров: 459 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: