Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
20.04.2024, Суббота
Главная » 2014 » Январь » 30 » В гостях у светофорика
11:03
В гостях у светофорика
В детском саду прошел праздник, посвященный  очень важной проблеме - воспитанию у наших детей навыков безопасного поведения на улицах города. Может возникнуть вопрос, зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши все равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого?  Быть может не стоит забивать им голову этими правилами, пока они еще не ходят самостоятельно по улицам? Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс.
Это сегодня ребенок всюду ходит  за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом, пассажиром городского транспорта.
В детском саду мы проводим с детьми беседы, занятия, экскурсии, игры, развлечения, театрализованные представления, выставки, викторины на данную тему. На  праздник  к ребятам пришел сказочный герой Незнайка, которому ребята, ведущий и Светофорик преподали урок правильного поведения на улице, на проезжей части и показали, рассказали о знаках дорожного движения. Дети  охотно принимали  участие в эстафетах,  подвижных  играх, отгадывании загадок о ПДД.       
    Воспитанники  не только грамотно  отвечали  на  вопросы  викторины по  правилам  дорожного движения, но и показывали,  где  и  как правильно   переходить  дорогу. Праздник получился веселый и поучительный, все  участники   получили   поощрительные  призы. Незнайка многое запомнил, а самое главное научился правильно вести себя на дорогах города. Так прошел один из дней в жизни детского сада «Тополек»,  но этого недостаточно. Необходимо каждый день на практике соблюдать правила дорожного движения. Приводя ребенка в детский сад и забирая малыша  домой, именно вы, родители, ежедневно воспитываете у него уважение к правилам  дорожного  движения. Единство требований к детям - основное условие безопасности наших детей.

Просмотров: 613 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: