Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
25.04.2024, Четверг
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Выбор профессии
14:52
Выбор профессии
Знакомить детей дошкольного возраста с разными профессиями, важная задача для взрослых, ведь они в будущем должны выбрать себе профессию по душе и должны будут стать профессионалами своего дела. 

Но как знакомить? Объяснение, рассказ, чтение худ. Литературы, показ иллюстрации – все это доступно и знакомо, но детям, вроде, как  и не очень интересно. А вот приглашение настоящих представителей той или иной профессии, вот это – да!  Так воспитатели детского сада Тополек, не смотря на то, что лето, что дел у всех порядком стало больше, пригласили для своих дошколят сотрудников ГИБДД и ПЧ-26.

Доблестные  сотрудники полиции: ФИО показали и рассказали детям о правилах поведения на дорогах, о трудностях, интересные случаи из практики, а самое главное, это машина, которая заехала на территорию д\с  со звуковым сигналом, да еще и останавливала преступников через «громкоговоритенль».

Машину можно было потрогать, рассмотреть, а сотрудники еще и провели с ребятами заезд на самокатах с соблюдением дорожных правил. Еще к нашим воспитанникам в гости приходил пожарный Плешков Ю.Д. Он показал огнетушитель и рассказал как им пользоваться, принес костюм, в котором нужно тушить пожар и даже дал примерить его ребятам.

Много знаний и ребята показали, например, выучили стихи, отгадывали загадки, рассказали правила пожарной безопасности в лесу и дома. Встречи прошли интересно и запомнились ребятам надолго. Я думаю, что с определение будущей профессии  у некоторых ребят не возникнет вопроса.



Просмотров: 456 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: