Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
19.04.2024, Пятница
Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Зарничка 20 февраля 2013
12:33
Зарничка 20 февраля 2013
На кануне дня Защитника Отечества в детском саду «Тополек»  20 февраля прошла военно-патриотическая игра «Зарничка», в которой участвовали дети из старших групп детского сада «Родничок» и «Тополек». 

Встречать праздники необычно в нашем детском саду стало уже доброй традицией.  В соревнованиях дети должны были  показать те навыки и  умения, которые получили на занятиях по физической культуре. На праздник были приглашены кадеты МОУ КСОШ №2 под руководством Зырянова А.

Перед началом игры   выступила заведующая Тополят Мутина О.А. И пожелала ребятам быть  сильными, ловкими, смелыми , ведь только такими должны быть юные защитники отечества. Первыми свои умения показали кадеты, они показали свою строевую выправку, кадет Безбородов Д. показал сборку и разборку  «настоящего» автомата. Дети с интересом наблюдали за происходящим, особенно мальчики, ведь они бедующие солдаты.
            
Следующим этапом игры была строевая  подготовка ребят детского сада, которые не только умеют маршировать, но и петь и танцевать.   

После выступление   все пошли  на улицу, где командиры построили свои команды, получили карты и отправились по этапам, на каждом из которых стояли кадеты и  понятно объясняли каждое задание. А таких заданий было восемь: и попадание в цель (сбей самолет, попади в цель), перевозили больного, искали мины, бегали челночным бегом, ориентировались по карте на местности. А самым сложным заданием было найти флаг «противника»

А в конце, как на настоящей войне «привал», где детей  угощали печенной картошкой, булочками и горячим чаем. Детям очень понравилось и кадеты с удовольствием поучаствовали в игре.

«Зарничка» действительно удалась. Посредством игры мальчишки и девчонки не только приобщились к спорту, но и познали основы армейских наук.


Инструктор по физо Качалкова Т.В.

Просмотров: 559 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: