Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
27.04.2024, Суббота
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Эвакуация
13:03
Эвакуация
Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ.
Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара во исполнение приказа № 119 от 03.08.17 «Об утверждении плана проведения тренировок» в Структурном подразделении Детском саду «Тополёк» 20.09.2017 года в 9ч. 58 мин., была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания ДОУ.
С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара. С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».
Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла быстро – 3 минуты 01 секунд – от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.
Просмотров: 265 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: