Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
25.04.2024, Четверг
Главная » 2017 » Декабрь » 03
Мама! Как емко, как прекрасно это слово! М.Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.
В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашем «Топольке». На праздник были приглашены все мамочки наших воспитанников. Мероприятие прошло в форме концерта. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, дети рассказывали стихи для своих любимых мам. Мамы, как и дети так же были активными участниками конкурсов и танцев. Было видно, как сияли от сча ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: Тополек | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Накануне праздника «День матери» в средней группе прошли беседы посвящённые нашим мамам: «Вот какая мама!», «Золотая мамочка», «Чем можно порадовать маму?», «Как я помогаю маме», «Имя моей мамы», «Кто заботится о нас?». Была организована выставка детских рисунков «Портрет моей мамочки». 23 ноября в нашем детском саду состоялся концерт детей 2 младшей и средней группы, посвящённый «Дню матери». Дети выразительно читали стихи, с большим удовольствием играли с мамами, с радостными улыбками пели для мам песни, танцевали. Весело и ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Тополек | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)