Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
23.04.2024, Вторник
Главная » 2018 » Август » 30 » «День рождения Российского флага»
14:22
«День рождения Российского флага»
Праздник в д\саду «Тополёк» - «День рождения Российского флага»
В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В детском саду «Тополёк» вновь прошло развлечение «День рождения Российского флага». Во время праздника дети узнали, об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.Герб и флаг в соответствии со строгими правилами имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Белый цвет – березка, Синий – неба цвет. Красная полоска – солнечный рассвет.
Эмоциональный отклик у детей вызвало звучание гимна Российской Федерации, слушая который дети стояли не шелохнувшись. Яркие впечатления дети получили от исполнения стихов о Родине, флаге, участия в соревнованиях, встречи с русским богатырём – Ильёй Муромцем. Насыщенная атмосфера побуждала каждого ребёнка принимать активное участие в испытаниях, которые проводил русский богатырь. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей». Илья Муромец вручил детям, за удаль и смекалку, медали с символом России и сладкие угощения.
Благодаря таким праздникам, дети учатся любить и уважать свою Родину, у них формируются патриотические чувства, гордость за свою страну, символику. Они узнают много нового и интересного.
Учитель-логопед: Тевекова Н. А
Просмотров: 304 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: