Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
20.04.2024, Суббота
Главная » 2018 » Август » 30
            В рамках проведения "Недели безопасности" в нашем детском саду прошел праздник "Правила дорожные, соблюдать положено". В гости к ребятам пришел Знайка, самый ученый представитель Солнечного города. Ему поступила информация о том, что дети из детского сада "Тополек" нуждаются в его помощи, и Знайка любезно согласился закрепить с ребятами Правила дорожного движения. Дети справились со всеми заданиями, которые придумал для них Знайка, показали отличные знания знаков дорожного движения, а веселых эстафетах ребята были быстрые, ловкие и дружные. Итогом праздника стало появление инспекторов дорожно-патрульной службы на служебном автомобиле ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Тополек | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности.
        В нашем детском саду «Тополек» вся неделя была посвящена этому дню. Целью которой было, формирование у детей представлений о семье, дружбе, добре и взаимопонимании.
В группах прошли различные мероприятия: беседы о семье, выставка рисунков «моя семья», разучивание песен и стихов.
       Итогом этой недели прошло мероприятие под названием «Ромашковое счастье». В гости к детям приходил веселый и забавный клоун, который принес с собой символ праздника –ромашку. Отрывая лепестки дети выполняли различные задания: отгадывали загадки о семье, пели песни, участвовали в спортивных состязаниях, с которыми дети справились на отлично.
Просмотров: 352 | Добавил: Тополек | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Праздник в д\саду «Тополёк» - «День рождения Российского флага»
В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В детском саду «Тополёк» вновь прошло развлечение «День рождения Российского флага». Во время праздника дети узнали, об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.Герб и флаг в соответствии со строгими правилами имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Белый цвет – березка, Синий – неба цвет. Красная полоска &ndash ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: Тополек | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)