Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
26.04.2024, Пятница
Главная » 2017 » Май » 16 » « Вперед, за здоровьем»
12:10
« Вперед, за здоровьем»
«Вперед, за здоровьем»
Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового образа жизни ребенка. В нашем детском саду « Тополек» прошла неделя Спорта и здоровья. В группах были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». Было организовано чтение художественной литературы о здоровом образе жизни, заучивание стихов. В младших группах были проведены беседы « Что такое микробы?», « Полезные и вредные привычки». На занятиях по физическому развитию расширили знания детей о различных видах спорта. Для родителей были проведены консультации « Ваш ребенок будет здоров если…». На прогулке проходили спортивные мероприятия во всех возрастных группах «Мы ловкие, сильные, смелые».
Так же не обошлось без доктора Айболита который приходил в гости к детям и приготовил для них конкурсы, эстафеты. Самыми запоминающими были эстафеты это : « Собери личные принадлежности» - где дети старших групп вспомнили правила личной гигиены, «Помой фрукты, овощи» , « Собери мусор» - на пол раскладывались цветные пробки и нужно было по цвету каждой команде их разложить, во время отдыха ребята отгадывали загадки и отвечали на шуточные вопросы.
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
Мы призываем к здоровому образу жизни! Фотографии⇒
Просмотров: 274 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: