Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
24.04.2024, Среда
Главная » 2017 » Май » 16
9 мая – это светлый и радостный праздник. В этот день, 72 года назад закончилась Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам, и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом. ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!
       На кануне 9 мая в средней, старшей и подготовительной группе были проведены праздники, посвященные Дню Победы. Дети рассказали стихи, исполнили песни, инсценировки о той войне и радостной Победе. Под песню «Служить России» дети подготовительной группы показали свое умение маршировать, выполнять строевые перестроения и команды. Не обошлось и без любимых игр-эстафет, где дети проявили ловкость, быстроту и внимание. После пра ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Тополек | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

«Вперед, за здоровьем»
Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового образа жизни ребенка. В нашем детском саду « Тополек» прошла неделя Спорта и здоровья. В группах были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». Было организовано чтение художественной литературы о здоровом образе жизни, заучивание стихов. В младших группах были проведены беседы « Что такое микробы?», « Полезные и вредные привычки». На занятиях по физическому развитию расширили знания детей о различных видах спорта. Для родителей были проведены консультации « Ваш ребенок будет здоров если…». На прогулке проход ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Тополек | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)