Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
26.04.2024, Пятница
Главная » Архив материалов

В детском саду "Тополек" с 21 августа по 22 сентября проходил месячник, посвященный пожарной безопасности. В этот период с детьми проводились беседы по пожарной безопасности, как избежать пожара, если он случился, что нужно делать? Тренировались одевать ватно-марлевые повязки, изучали пути эвакуации во время пожара. 4 сентября состоялась экскурсия в пожарную часть №26 г. Катайска. Инспектор пожарной части № 26 подробно рассказала о мерах предосторожности при пожаре, как вести себя во время пожара, о работе пожарных. Дети смогли сами оценить обмундирование пожарных, примерили специальную экипировку и шлем. Огромный интерес вызвала пожарная машина, её размеры и устройство, детям включили звуковое и световое ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Тополек | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

В детском саду "Тополек" с 28 августа по 22 сентября проходил месячник, посвященный безопасности дорожного движения «Внимание – дети!» На протяжении всего периода с детьми проводились беседы по безопасности дорожного движения. 8 сентября в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Катайскому району старшим лейтенантом полиции Кузьмины Алексеем Сергеевичем. Он напомнил детям, кто является участником дорожного движения, где и как переходить улицу, о том, что перевозить детей нужно в детских удерживающих устройствах. Также 8 сентября состоялось развлечение под названием "Воспитываем грамотного пешехода". Инспектор ДПС Кузьмин А.С. с удовольствием выступил в роли жюри, и смог более компетентно разъяснить сложные ситуации. В конце праздника детям были вручены памятки "Юного пешехода". Н ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Тополек | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ.
Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара во исполнение приказа № 119 от 03.08.17 «Об утверждении плана проведения тренировок» в Структурном подразделении Детском саду «Тополёк» 20.09.2017 года в 9ч. 58 мин., была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания ДОУ.
С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара. С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».
Целью практического занятия была от ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Тополек | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

23 июня в нашем детском саду прошёл праздник «День хороших манер». С детьми поговорили о дружбе, дети рассказали стихи о дружбе. Все дружно и весело танцевали под музыку. В гости к детям пришли Шапокляк и Мери Поппинс. Шапокляк пыталась запутать детей и давала им вредные советы. Но дети не послушали Шапокляк и научили ее хорошим манерам. Мери Поппинс провела с детьми много интересных и познавательных конкурсов и игр. А дети в свою очередь показали сценку для Мери Поппинс и Шапокляк как нужно вести себя с бабушкой и дедушкой. И в завершении нашего праздника гости проверили сколько дети знают вежливых, добрых и волшебных слов. И конечно же всех ждал сладкий приз.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Тополек | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

Путешествие в Страну Дорожных знаков.
В детском саду "Тополек" прошел замечательный праздник, посвященный областной акции "Безопасное лето - детям!" В увлекательный мир Страны дорожных знаков вместе с детьми отправились Незнайка и Друг Светофор. В игровой форме дети повторили знание правил дорожного движения и безопасного поведения на улице. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, соревновались в езде на самокатах. Кульминацией праздника стало появление гостей - инспекторов ГИБДД на служебном автомобиле. Мудрые наставники напомнили детям, кто является участниками дорожного движения, что перевозить детей нужно в специальных креслах, закрепили правила безопасности на дороге. Старший инспектор ДПС Ленских Александр Викторович и инспектор ДПС Сухарев С ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: Тополек | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Теплый, солнечный день благоприятен для закаливания, прогулок детей и конечно праздника! В нашем детском саду « Тополек» прошел праздник « Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» - праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.Важным моментом праздника были движения под танцевальную ритмическую музыку, спортивные мероприятия на свежем воздухе, эстафеты с водой. Конечно, не обошлось и без героев. Наш праздник посетил Водяной, ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Тополек | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

В августе традиционно мы с детьми идем в поход. Эта традиция зародилась много лет назад и этот год не стал исключением. Как положено настоящим туристам детки взяли с собой рюкзаки и все вместе отправились в поход по территории детского сада. На пути у нас было множество преград. М ы учились подниматься в гору, спускаться с горы, переправляться через болото и глубокий ров. На привале повторили правила поведения в лесу, рассмотрели и запомнили, что берет с собой турист в поход, закрепили эти знания с помощью игр. Детки были просто в восторге от всех приключений! И пусть ров и болото были не настоящими детей это не смутило. Они очень старались выполнить все задания. А вечером, взахлеб рассказывали родителям обо всем что с ними происходи

Просмотров: 286 | Добавил: Тополек | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

12 мая для детей подготовительной к школе группы был проведён логопедический праздник «В стране правильной и красивой речи». Дети передвигались на воображаемом паровозике от станции к станции и выполняли различные логопедические задания: артикуляционную гимнастку, пальчиковые игры, речевые игры, помогающие в овладении чистой речью, игры с буквами, направленными на профилактику дисграфии, игры на развитие фонематического слуха. Конкурсы для логопедического праздника вызвали у детей и их родителей интерес к языку и его законам. Дети не только читали стихи, но и исполняли песни. А девочки станцевали задорный танец с букварями. На протяжении всего праздника звучала весёлая музыка, создающая положительный эмоциональный фон.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Тополек | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая – это светлый и радостный праздник. В этот день, 72 года назад закончилась Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам, и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом. ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!
       На кануне 9 мая в средней, старшей и подготовительной группе были проведены праздники, посвященные Дню Победы. Дети рассказали стихи, исполнили песни, инсценировки о той войне и радостной Победе. Под песню «Служить России» дети подготовительной группы показали свое умение маршировать, выполнять строевые перестроения и команды. Не обошлось и без любимых игр-эстафет, где дети проявили ловкость, быстроту и внимание. После пра ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Тополек | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

«Вперед, за здоровьем»
Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового образа жизни ребенка. В нашем детском саду « Тополек» прошла неделя Спорта и здоровья. В группах были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». Было организовано чтение художественной литературы о здоровом образе жизни, заучивание стихов. В младших группах были проведены беседы « Что такое микробы?», « Полезные и вредные привычки». На занятиях по физическому развитию расширили знания детей о различных видах спорта. Для родителей были проведены консультации « Ваш ребенок будет здоров если…». На прогулке проход ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Тополек | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »