Структурное подразделение Детский сад
"Тополёк"
МКДОУ Детский сад комбинированного вида №12 "Родничок"
26.04.2024, Пятница
Главная » Архив материалов
            В рамках проведения "Недели безопасности" в нашем детском саду прошел праздник "Правила дорожные, соблюдать положено". В гости к ребятам пришел Знайка, самый ученый представитель Солнечного города. Ему поступила информация о том, что дети из детского сада "Тополек" нуждаются в его помощи, и Знайка любезно согласился закрепить с ребятами Правила дорожного движения. Дети справились со всеми заданиями, которые придумал для них Знайка, показали отличные знания знаков дорожного движения, а веселых эстафетах ребята были быстрые, ловкие и дружные. Итогом праздника стало появление инспекторов дорожно-патрульной службы на служебном автомобиле ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: Тополек | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности.
        В нашем детском саду «Тополек» вся неделя была посвящена этому дню. Целью которой было, формирование у детей представлений о семье, дружбе, добре и взаимопонимании.
В группах прошли различные мероприятия: беседы о семье, выставка рисунков «моя семья», разучивание песен и стихов.
       Итогом этой недели прошло мероприятие под названием «Ромашковое счастье». В гости к детям приходил веселый и забавный клоун, который принес с собой символ праздника –ромашку. Отрывая лепестки дети выполняли различные задания: отгадывали загадки о семье, пели песни, участвовали в спортивных состязаниях, с которыми дети справились на отлично.
Просмотров: 353 | Добавил: Тополек | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Праздник в д\саду «Тополёк» - «День рождения Российского флага»
В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В детском саду «Тополёк» вновь прошло развлечение «День рождения Российского флага». Во время праздника дети узнали, об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.Герб и флаг в соответствии со строгими правилами имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Белый цвет – березка, Синий – неба цвет. Красная полоска &ndash ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: Тополек | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

«Семья талантами полна»…
Под таким девизом в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, которое отмечается 15 мая. В нашем детском саду стало традицией отмечать этот праздник, и этот год не стал исключением. Открыли праздничное мероприятие дети старшей группы, которые поприветствовали участников и гостей красивыми стихами и песней о семье.
В конкурсной программе принимали участие 5 семей от каждой возрастной группы. Это семья Маслюженко, Большаковых, Марениновых, Кубриных и Власовых.
Первый конкурс «Визитная карточка». Участники рассказали о себе, о своих увлечениях, о совместном отдыхе и семейных традициях.
Во втором конкурсе «Семья талантами полна» участники показали и рассказали о своих любимых ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: Тополек | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

5 мая состоялась районная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В пробеге приняли участие дети нашего детского сада: Абрамов Марк, Власова Татьяна, Скипина Софья, Галаганов Данил, Слободчиков Дмитрий. После пробега детям всем вручены сладкие призы.
 
       Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Поэтому уже стало традицией, проведение легкоатлетической эстафеты в ДОУ, посвященной Дню Победы. В эстафете приняли активное участие дети средней, старшей, подготовительной группы, а так же родители и сотрудники детского сада. Открылось мероприятие торжественным гимном РФ, дети прочитали стихи, посвященные Дню Победы в Великой Отечестве ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Тополек | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
В нашем детском саду "Тополек" в преддверии праздника 9 мая проходили мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Мой прадедушка», «Дети – герои войны». В группах были оформлены патриотические уголки, куда вошли выставки детских работ, образцы военной техники, фотографии прадедушек и прабабушек, воевавших в Великой Отечественной войне, а также тружеников тыла, также дети приняли участие в конкурсе детских рисунков «Салют ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Тополек | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Одной из важных задач в дошкольном учреждении является развитие связной речи. Важно в этом возрасте научить содержательно, грамотно, правильно, связно и последовательно излагать свои мысли. В настоящее время книги, как и другие ценности традиционной культуры, заметно утратили свое предназначение. Этому способствовали интернет, телевизор, современные книги и мультфильмы. Детская книга рассматривается как средство умственного, нравственного, эстетического воспитания. По сути, литературное произведение дает готовые языковые формы, словесные характеристики образа, определения, которыми оперирует ребенок. В сказках дети познают меткость и выразительность речи. Из книги ребенок узнает много новых слов, образных выражений, его речь обогащается эмоциональной и поэтической лексикой. В работе по развитию речи детей я использую различные формы работы ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Тополек | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

14 апреля в ДК «Лучезар» состоялся VI городской фестиваль «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», в рамках Года добровольца и волонтера. Цель фестиваля – привлечение детей и взрослых к участию в проекте «У животных есть друзья: это мы, и ты, и я». Наш детский сад «Тополек» представляла воспитанница подготовительной группы Матушкина Катя, которая представила песню В.Ударцева «Тимка». В итоге Катя награждена Дипломом III степени. Мы от души поздравляем ее с победой и желаем новых творческих успехов! Молодец!
Музыкальный руководитель: Рычкова Н.Н.< ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Тополек | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

 
Если очень захотеть - можно в космос полететь.
12 апреля замечательный праздник – День космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому в нашем детском саду с 2 по 13 апреля проходила неделя Космоса.
В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос», где дети представили результаты продуктивной деятельн ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: Тополек | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

 
Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.
Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быт ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: Тополек | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »